Заседание Круглого стола на тему «Канистерапия: теория и практика» 28.01.16

 Уважаемые коллеги!

    28 января 2016 года с 10.30 до 13.30ч. на базе нашего Центра состоится заседание Круглого стола на тему «Канистерапия: теория и практика».

   В рамках Круглого стола опытные психологи-кинологи проведут мастер-класс, на котором будет продемонстрированы элементы работы с людьми с ограниченными возможностями при участии профессиональных собак-терапевтов; поделятся опытом работы, накопленным за 20 лет плодотворной деятельности; обсудят возможные перспективы развития данного направления работы на базе организаций социального обслуживания в Санкт-Петербурге.

Ведущие Круглого стола:

  Хозяинова Лариса Владимировна-педагог-психолог высшей категории, профессиональный кинолог, канистерапевт, автор книги «Зачем человеку собака», участник Международных и Всероссийских конференциях по канистерапии и проблемам психологии, руководитель программы для детей, подростков и инвалидов «Друг для Друга» с участием собак-терапевтов, автор проекта «Центр социальной кинологии» в Колпинском районе, член Всероссийской гильдии психотерапии и тренинга, профессиональный дрессировщик;

 Мансурова Татьяна Владимировна, специальный психолог, профессиональный кинолог, канистерапевт, участник Международных и Всероссийских конференций по канистерапии и проблемам психологии, профессиональный дрессировщик.

Хозяинова Л.В. и Мансурова Т.В.вырастили и подготовили 6 сертифицированных собак-терапевтов.

  На заседании Круглого стола с докладами выступят:

- Дубинская Алла Игоревна - специалист по социальной работе СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района». Тема: «Канистерапия с детьми – инвалидами в форме обслуживания на дому»;

- Цветкова Галина Евгеньевна – методист регионального Центра «Семья». Тема: «Значение канистерапии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Дополнительную информацию о заседании Круглого стола можно получить у заведующего организационно – методическим отделением Центра Голубевой Анастасии Александровны по телефону:8 (952) 206-72-76; 460-80-46 и методиста Центра Сюрдо Анны Васильевны по телефону: 8 (921) 411-37-04.

                                                  Заседание Круглого стола состоится по адресу:

 г. Колпино, ул. Красная, д.12а


Календарь