IV Ежегодный Форум "Наши дети"

    8 и 9 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Ежегодный Форум «Наши дети» и Всероссийская выставка «Современная медицина. Время импортозамещения». В мероприятии примут участие более 450 делегатов из разных регионов России, в том числе и представители нашего Центра: заместитель директора по реабилитации Т.Б. Рулева, заведующий отделения раннего вмешательства Е.А. Гречина.

  На Форуме выступят Председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахов, Член Совета Федерации В.А. Тюльпанов, Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский, Первый Заместитель Председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации Л.А. Косткина, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Е.Н. Байбарина, директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения РФ С.В. Петрова.
 
  Участники мероприятия получат возможность узнать актуальную информацию о последних изменениях законодательства РФ в сфере здравоохранения, установить полезные контакты на уровне межведомственного взаимодействия, обсудить между собой различные аспекты профессиональной деятельности, увидеть последние разработки в сфере медицинского импортозамещения, получить обратную связь от населения по вопросам функционирования системы здравоохранения. 
 
  Посетители Форума и выставки, в число которых входят дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями и их семьи, смогут получить консультацию лучших российских врачей, задать вопрос специалистам Комитета по здравоохранению, Комитета по социальной политике и Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, узнать о современных достижениях медицинской отрасли.
 
  Помимо дискуссионной составляющей, в рамках IV Ежегодного Форума «Наши дети» пройдет выставка «Современные достижения медицинского импортозамещения в России». В экспозиции будут представлены достижения конкурентных отечественных производителей медицинского оборудования и препаратов, направленных на поддержание жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Календарь