Реализация городской программы "Петербургская марка качества"

  «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», подведомственный Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга реализует городскую программу «Петербургская марка качества», созданную для продвижения качественных и конкурентоспособных товаров и услуг местных производителей на потребительском рынке Санкт-Петербурга, а также для информирования жителей Санкт-Петербурга о наличии таких товаров и услуг.

В программе участвуют производители, которые прошли добровольную сертификацию, подтвердив качество своей продукции лабораторными испытаниями. Программа направлена на реализацию законных интересов и прав потребителей, создание условий для их защиты, что способствует улучшению качества жизни граждан.

На сегодняшний день программа интегрирована в торговые сети; «Пятерочка» - 105 магазинов, «Перекресток» - 47 магазинов, «Карусель» - 14 магазинов, «Лента» -31 магазин. Ее участниками стали 12 компаний производителей, которые прошли сертификацию по 94 наименованиям продукции.

Информирование граждан о товарах "ПМК" проводится СПб ГБУ "ЦККТРУ" (http://www.quality.spb.ru/) совместно с органами исполнительной власти и общественными организациями Санкт-Петербурга.

 


Календарь