Тревожная кнопка для инвалидов и пожилых людей с медико-социальной помощью "Система Забота"

  Тревожная кнопка медико-социальной помощи – это новая услуга помощи и поддержки пожилых людей в любой ситуации. Нажав всего одну кнопку на специальном устройстве, пожилой человек связывается с опытным врачом - диспетчером call-центра, который окажет любую помощь:

Вызовет скорую помощь, если человеку плохо. (Проконтролирует, чтобы скорая приехала, чтобы помощь была оказана. В случае госпитализации – узнает, куда отвезли больного, сообщит родственникам)

Вызовет аварийную, пожарную или газовую службу. Сантехника если прорвало трубу, электрика если нет света, плотника, если разбилось окно, слесаря, если не открыть дверной замок.

Окажет психологическую помощь в любых сложных ситуациях социального характера. Поможет распознать мошенников и избежать обмана. (В ситуациях, когда вымогают деньги, сообщая по телефону что дети в опасности, в ситуациях, когда по квартирам продают различные "целительные средства" страдают чаще всего именно пожилые люди). Диспетчер call-центра поможет вызвать милицию, если соседи разгулялись. Всегда успокоит и поддержит в сложной ситуации.

Даст справочную информацию о предоставлении социальных льгот, о показаниях и противопоказаниях к приёму лекарств. Проинформирует о работе  лечебных учреждений и специалистов.

  Далеко не каждый может быстро среагировать на чрезвычайную ситуацию, особенно тяжело это сделать пожилому человеку. Ведь любая мелочь, которая выходит за рамки повседневных привычных событий может разволновать и поставить в тупик наших любимых мам и пап, бабушек и дедушек.

 Если нашим близким удастся позвонить нам, мы будем не менее получаса искать необходимый телефон для вызова экстренных служб. А если мы в это время в другом городе, в командировке, в отпуске, на совещании, в метро, если разрядился телефон? Если у нас не будет возможности вовремя оказать помощь нашим близким?

Подключившись к тревожной кнопке для инвалидов и пожилых "Система Забота», Вы можете быть спокойны за своих родственников. С подобным устройством, пожилой человек чувствует себя защищенным, а его близкие знают, что он в безопасности. Определенные категории граждан могут подключиться к «тревожной кнопке» бесплатно.

Услуга «Тревожная кнопка» - это обычная и привычная вещь в Европе. На протяжении многих лет ею пользуются отдельно проживающие пожилые люди, как в социальных домах, так и в своих квартирах. Тревожные кнопки носят с собой за пределы дома люди с различными заболеваниями, которые опасаются, что приступ может застать их врасплох на улице, в магазине, в парке. В Петербурге программа «тревожная кнопка» работает около 7 лет и за это время реально помогла многим пожилым людям, и не раз спасла жизни.

Услуга предоставляется БЕСПЛАТНО при условии, если доход гражданина ниже 1,5 величины прожиточного минимума. Если доход гражданина выше 1,5, то компенсация составит - от 35 руб. в месяц.

При желании подключить услугу "тревожная кнопка" для инвалидов и пожилых,

позвоните по тел.: (812) 703-02-01


Календарь