Новогодняя феерия вокально-арфовой музыки 14.01.18

КОНЦЕРТ

14 января, воскресенье в 19:00

Новогодняя феерия вокально-арфовой музыки
 (Лютеранская церковь Святых Петра и Павла - Петрикирхе;

 Невский пр., 22-24

Стоимость: 350 руб.  вместо 700
Выкупать билеты необходимо до мероприятия.

14 января в Старый Новый год, мы приглашаем слушателей посетить необыкновенный концерт, который запомнится надолго.

Мария Крушевская. Арфа

Солистка группы арф Симфонического оркестра Мариинского театра. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член жюри Международного конкурс арфистов им. Ксении Эрдели «Хрустальный ключ»,

Стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, программы «Новые имена» Российского фонда культуры и фонда «Русское исполнительское искусство».

Мария Крушевская выступает с сольными концертами на крупнейших музыкальных площадках мира: в Нью-Йоркском Карнеги-холле, Зале королевы Елизаветы и Королевской Академии музыки в Лондоне, Большом зале Московской консерватории, Национальном концертном зале Тайпея, Концертном зале Мариинского театра, Московском Доме музыки.

Игорь Грибков. Дирижер.

Главный хормейстер и арт-директор Детского хора Телевидения и Радио Санкт-Петербурга.

Разносторонне образованный дирижер и аранжировщик. Автор многочисленных переложений классических и современных произведений для хора и инструментальных аранжировок для оркестров различных составов.

Лауреат и член жюри Международных конкурсов. Ответственный хормейстер Детского хора в постановках Мариинского и Михайловского театров.

Детский хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга.

Лауреат международных конкурсов и фестивалей Детский хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга был создан в 1955 году и стал первым детским хором в системе телевидения и радио Советского Союза. Детский хор активно выступает в Петербурге, гастролировал во многих странах мира. Принимает участие в хоровых и симфонических концертах, оперных и драматических постановках, официальных мероприятиях и православных богослужениях. Регулярно сотрудничает с Мариинским и Михайловским театрами. Коллектив демонстрирует неизменно высокий уровень исполнительского мастерства в разных музыкальных стилях и жанрах – от духовных произведений русских композиторов до русского рока, от западноевропейской классики до современной поп-музыки, от классической оперы до авангардных постановок современных авторов.

Программа:

Benjamin Britten. A Ceremony of Carols, op.28

C.Дегтярев. Днесь Христос. Концерт для хора

П.Чайковский. Фрагменты Литургии Св. Иоанна Златоуста, оз.41

Милость Мира и Тебе Поем

Достойно есть

Хвалите Господа с небес

Felix Mendelssohn Bartholdy. Hark the Herald Angels Sing

B.Andersson, B.Ulvaeus. Happy New Year.

Исполнители:

Игорь Грибков (дирижёр)

Мария Крушевская (арфа)

Детский хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга. 

Продолжительность концерта – 1 час 40 минут без антракта; рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет (6+)

 C уважением, Юлия Шемякина

Отдел продаж Международный молодежный центр музыкального искусства

estradaspb-ulia@mail.ru 
+7-952-368-31-49  


Календарь