Конкурс «Петербургская семья-2018»

Дорогие друзья!
Семьи Петербурга приглашают принять участие в конкурсе «Петербургская семья-2018».
В Санкт-Петербурге в шестой раз стартует конкурс «Петербургская семья». По словам соорганизатора, Президента Фонда поддержки социальных и культурных инициатив «Новая Высота» Ирины Смолиной, Конкурс завоевал любовь и доверие петербургских семей и уже успел стать доброй традицией.
«Мы ставим перед собой задачи, путем проведения Конкурса создать возможности для развития и укрепления семейных ценностей в обществе, популяризации системы семейного образования и воспитания, повышения родительской и социальной компетентности семей с детьми, а также представить лучшие культурные и семейные традиции Санкт-Петербурга», - сказала Ирина Смолина.
«Семья – это основа сильного государства. Сегодня в Петербурге проводится ряд мероприятий, способствующих укреплению положительного образа семьи в обществе. На мой взгляд – Конкурс «Петербургская семья» позволят по-новому взглянуть на семьи, их таланты, успехи. Мы рады выступить соорганизатором такого социально-значимого и действительного необходимого в наше время мероприятия», - отметил Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
Александр Ржаненков.
Конкурс определит семьи, где сохраняются традиции, продолжаются династии, развиваются идеи толерантности, где воспитывают детей в творческой и дружелюбной атмосфере. Победителям вручают дипломы, призы на Торжественной церемонии награждения победителей Конкурса, которая состоится 18 октября 2018 года в Ротонде Мариинского дворца (Законодательное Собрание Санкт-Петербурга).
В этом году конкурс также будет объединен с выставкой «Созидающий мир: художественные династии» от петербургских художников Фонда «Созидающий мир».
К участию в Конкурсе приглашаются семьи, проживающие на данный момент в Санкт-Петербурге.
Среди заявленных номинаций: творческая семья, спортивная семья, династия, молодая семья, многодетная семья, социальное партнерство, интернациональная семья.
Для участия в Конкурсе в срок до 28 сентября 2018 необходимо предоставить следующий пакет документов: заполненную анкету-заявку участника (образец на сайте); фотографию семьи в формате JPG, не менее 2 мб; публикации в СМИ о деятельности номинанта (при наличии); видео и фото-материалы о номинанте (при наличии); другие документы, содержащие дополнительную информацию о номинанте (при наличии).
Заявки принимаются по электронному адресу: woman1spb@mail.ru , а также по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул.Ломоносова, дом 16, литер А, пом. 15-Н. с 11.00 до 17.45 (кроме субботы, воскресенья).
Подробная информация на сайте: www.newrise.ru
Справки о конкурсе по телефону: (812) 312-02-20; e-mail: woman1spb@mail.ru
Дополнительная информация для СМИ: Руководитель пресс-службы проекта
Галина Беликова, тел. 8-981-145-13-28, e-mai1: 1451328@mail.ru
 

Календарь