Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» "Парус мечты"

Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» вот уже десять лет проходит в Санкт-Петербурге и является одним из незабываемых и ярких проектов лета.

Фестиваль "Шаг навстречу!" - это устойчивая платформа для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотни талантливых юных исполнителей и художников из России приезжают в Санкт-Петербург для совместного участия в концертных программах с лучшими мировыми оркестрами и музыкантами.

В течение недели участников фестиваля ждет насыщенная культурная программа - творческие мастер-классы и арт-терапии, научные конференции. Перед молодыми дарованиями гостеприимно распахивают двери Мариинский театр и академическая Капелла Санкт-Петербурга, Большой и Малый залы Санкт-Петербургской государственной филармонии, Государственный Эрмитаж, Русский музей и Исаакиевский собор. Тысячи петербуржцев приходят на концерты и программы для того, чтобы выразить признательность участникам фестиваля "Шаг навстречу".

Главные задачи фестиваля – выявление творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья и поддержка в их творческом самоопределении, составление индивидуальных планов развития мастерства для последующего профессионального сопровождения.

Читать подробно: http://new.feststep.com/novosti/registracziya-na-festival-parus-mechtyi.html 


Календарь