Санкт-Петербургский Большой театр Кукол приглашает....

Санкт-Петербургский Большой театр Кукол

   (адрес: ул. Некрасова, 10)

 Билеты стоимостью 150 рублей

                       Механизм приобретение билетов:

  1. Предварительное бронирование по телефону или на e-mail (указав организацию и телефон)
  2. Выкуп брони заблаговременно в кассе театра.
  3. Можно перечислить деньги мне на карту, я выкуплю билеты и оставлю для вас в кассе театра, заберете их перед спектаклем.

                       

                        Контакты: Шемякина Юлия, тел. 8(952)368-31-49, e-mail: btk-shemyakina@mail.ru

Все посещающие театр зрители, вне зависимости от их возраста, должны иметь отдельный билет.

Дополнительные удобства: в нашем театре большой зрительный зал оборудован местами с откидной спинкой для удобства просмотра спектаклей детьми.

 РЕПЕРТУАР на ФЕВРАЛЬ 2019 года

Спектакли для детей и взрослых

5 февраля, вторник

«ЕККЛЕСИАСТ» 16+, 19.00

Первый спектакль Ветхозаветной трилогии, поставленной Русланом Кудашовым в БТК.

Импровизация на тему

Это спектакль-импровизация на тему книги Ветхого Завета, автором которой признается царь Соломон. В новой постановке БТК минимум декораций и слов: игровое пространство усыпано песком, за основу взят образный язык пластики. "Екклесиаст" - это один из наиболее глубоких философских трактатов древности, провоцирующий на поиск смысла бытия в вечном круговороте дней. «Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? К чему движется человек? Есть ли смысл в его бесконечном беге? Есть ли покой? Гармония? Свобода? Справедливость? «И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый?»

 7 февраля, четверг

«ШПИЛЬ» 18+, 19.00

Уильям Голдинг / Притча

Режиссер - Руслан Кудашов

Спектакль создан по мотивам одноименного романа У.Голдинга лауреата Нобелевской премии, еще при жизни признанного классика английской литературы. Действие романа происходит в английском городе XIV века и освещает процесс постройки шпиля Собора Девы Марии в Солсбери. Переплетая реальность и миф, автор вновь обращается к сущности человеческой природы и проблеме зла. Спектакль, как и роман, поднимает одну из самых болезненных для человека тем – тему гордыни, или невольного самоослепления, позволяющего оправдывать преступление во имя великой идеи, видения или еще какой-нибудь благородной цели.

 8 февраля, пятница

«НЕБО В ЧЕМОДАНЕ, ИЛИ ЦУЦИКИ В НОЧИ» 12+, 19.00

Режиссер - Руслан Кудашов.

Четыре героя встречаются на старом вокзале и ждут... С чемоданами наперевес ждут поезда, который прибудет неизвестно, когда, но непременно прибудет и — отвезет в страну мечты. Смешные и немного нелепые, обаятельные и забавные, у каждого в чемодане — свой багаж, своя история, свои маленькие сокровища. Они почти не замечают друг друга, потому что поглощены отчаяньем не свершившейся жизни, отголосками несбывшихся мечт, оттого и зовутся «цуциками» — слепыми щенками. Лиричный, трогательный, музыкальный спектакль о неслучайных встречах, прозрении и бесконечном ожидании чуда. 

 10 февраля, воскресенье

ПРЕМЬЕРА! «СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ» 4+, 11.30; 14.00

Музыкальная легенда уральской земли

Режиссер - Екатерина Ложкина

Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших девчонок в барскую рукодельню взяли, а одну девчоночку по шестому году никому не надо.  Но нашёлся добрый человек, старик Кокованя -  долго он думал, долго, да все ж решился забрать к себе девчушку. А для того чтоб Даренка с ним пошла, сочинил сказку про козлика Серебряное копытце... Согласилась девчушка, забрал ее Кокованя к себе, а вместе с ней и кошку ее любимую.

Продолжительность: 50 минут + интермедия

 16 февраля, суббота

«ЛЕТАЮЩИЙ ВЕЛОСИПЕД, ИЛИ КУКЛА, КОТОРАЯ ЗНАЛА ВСЕ» 6+, 11.30 и 14.00

По мотивам сказки Пьера Грипари

Постановка - Руслан Кудашов

Держитесь крепче за кресла, чтобы не улететь от изумления. Пабло Пикассо, Марк Шагал, Винсент Ван Гог и Анри Матисс ожили и вышли на сцену! В спектакле Руслана Кудашова с помощью теней и героев, сошедших с картин, они рассказывают историю о мальчике, мечтавшем прокатиться на летающем велосипеде, о кукле, которая знала всё, о её путешествии на корабле и в чреве огромной акулы и о городе Париже, вдохновлявшем великих художников на создание их бессмертных полотен.

Продолжительность: 50 минут без антракта

 17 февраля, воскресенье

«ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК» 6+, 14.00 и 16.30

По мотивам самой романтичной и загадочной сказки Ганса-Христиана Андерсена

Режиссер - Яна Тумина

Сказка Ганса-Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» закончилась печально: оба главных героя, оловянный солдатик и прекрасная танцовщица, сгорели в пламени камина. В современной постановке режиссера Яны Туминой история получает свое продолжение. Тот мальчик, что бросил в огонь солдатика, уже давно стал взрослым, но до сих пор не может забыть этот поступок. Чтобы понять, что же послужило причиной такой жестокости, молодой человек решается заново прожить всю историю. Однако на этот раз в роли того самого одноногого оловянного солдатика выступает он сам.

 Режиссер Яна Тумина создала необычный спектакль по мотивам самой романтичной и загадочной сказки Андерсена. По-новому раскрыты образы персонажей. Так, например, злобный Тролль оказывается безответно влюбленным в красавицу Балерину. В постановке почти не участвуют куклы, вместо них на сцену выйдут три молодых актера, которые и расскажут эту красивую и печальную историю о том, что никогда не поздно раскаяться.

Продолжительность: 50 минут без антракта

 19 февраля, вторник

«КНИГА ИОВА» 16+, 19.00

Третий спектакль Ветхозаветной трилогии, поставленной Русланом Кудашовым в БТК.

Спектакль о том, что человек обречен на страдание, но это страдание нужно принять и обрести в нем устойчивость. Как Творец «устраивает землю ни на чем», так и Иов должен сохранить свою веру вопреки. В спектакле использован, с одной стороны, принцип минимализма декораций, с другой, постановку отличает разнообразие выразительных средств: от различных кукольных систем до трехмерных мультимедийных проекций.

 22 февраля, пятница

«ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ» 18+, 19.00

Второй спектакль Ветхозаветной трилогии, поставленной Русланом Кудашовым в БТК.

Постановка - Руслан Кудашов.

Сочинение на тему любви. Любви как ведущей мировой силы, которая сталкивает судьбы, предопределяет будущее, заставляет идти вперед, страдать душой, кровоточить сердцем. Текст одной из самых таинственных книг Ветхого Завета почти не проговаривается вслух, но воплощается через образы, пластику, игру света, звуки и ассоциации. Главными персонажами остаются двое – Он и Она, мужчина и женщина, две души…

 


Календарь