Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:

Спортивно-творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню семьи «На старте я и моя семья» 17.05.18

     17 мая в спортивно-оздоровительном комплексе “Ижорец” состоялся ежегодный открытый спортивно-творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню семьи «На старте я и моя семья». Организатором фестиваля является СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района "Поддержка" при совместном участии Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт – Петербурга города Колпино и СПб ГБУ СОК «Ижорец».

      Первые соревнования с участием семейных команд клиентов, посещающих Центр, состоялись в 2005 году. Тогда в соревнованиях приняло участие 12 человек, в том числе 5 семей. Мероприятие проводилось в спортивном зале Центра. В 2007 году, в связи с тем, что количество желающих принять участие в соревнованиях среди семейных команд возросло, а спортивный зал Центра не позволял разместить большее количество участников, было принято решение перенести соревнования на более просторную площадку. Администрация спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец» согласилась предоставить Центру «Поддержка» большой спортивный зал, и, в дальнейшем, это стало доброй традицией – ежегодно в мае месяце проводить спортивный фестиваль «На старте я и моя семья», посвященный Международному дню семьи, соревнования между семейными командами в форме интересных эстафет, которые требуют немало ловкости и выносливости. Фестиваль стал открытым для участия не только командам Колпинского района, но и командам Центров социальной реабилитации других районов Санкт-Петербурга.

      17 мая в фестивале приняло участие 3 района: Колпинский, Калининский и Красносельский. По итогам соревнований I место заняла команда "Звездочка" СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга»;

2 место - Команда "Гвардейцы" СПб ГБУ СОН "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района "Поддержка";

3 место - Команда "Комета" СПб ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района»;

4 место - Команда "Оптимисты" СПб ГБУ СОН "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района "Поддержка".

Все победители были награждены медалями, кубками и памятными подарками.

   Перед присутствующими с музыкальным номером выступили ребята Центра «Поддержки». Танец в русско-народном стиле всем поднял настроение и вызвал оглушительные аплодисменты. Также настоящим подарком всем участникам и зрителям стали выступления цирковой студии «Мгновение», педагог – Грузнова Любовь Алимовна.

    Фестиваль «На старте я и моя семья» прошел уже в 13 раз, объединив под крышей «Ижорца» всех любителей спорта, те семьи, где движение, настойчивость и стремление к победе являются девизом не только на соревнованиях, но и в жизни! До новых встреч! И новых побед!

                           

Все фото смотреть здесь: https://vk.com/album-19450548_253884337 

И здесь: https://vk.com/album-87193871_254196518 

Посмотреть все новости